Правила обмена товара не подошло по размеру

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Как правильно произвести возврат платья? Какие условия при этом должны быть соблюдены? Читайте в настоящей статье. Наличие у возвращаемого платья брака в этом случае не обязательно. Что это значит?

Если последние будут знать свои права, то количество спорных или проблемных ситуаций сократится в несколько раз. Естественно, что большинство продавцов всячески противятся реализации покупателями подобного права.

Добрый день! Подайте в срочном порядке мотивированную претензию.

Претензия на возврат денежных средств за товар не подошедший по размеру

Добрый день! Подайте в срочном порядке мотивированную претензию. Если необходимо претензию можете заказать мне - подготовлю в течении часа. Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу, в которой установите срок ее исполнения 10 дней с момента получения претензии продавцом. В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа — обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства или по месту нахождения продавца на ваш выбор — статья 17 указанного Закона.

Исковые требования: замена некачественного товара на качественный той же марки модели или возврат его стоимости, взыскание убытков; процентов, штрафов и морального вреда. В соответствии со ст. Сумму этого вреда устанавливаете сами. Также Вы вправе взыскать штрафы неустойку за оставление претензии без удовлетворения и ответа. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Вы имеете право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, который Вы купили в магазине, на аналогичный товар. Это возможно, когда приобретенный товар не подошел Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации.

Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара. Для того чтобы обменять товар, Вам необходимо написать претензию.

В ней Вы должны изложить основания для обмена товара. С ней нужно обратиться в магазин чем скорее, тем лучше. Претензию необходимо написать в 2 экз. Если в день Вашего обращения в магазине нет аналогичного товара, то Вы можете вернуть товар надлежащего качества в магазин и получить от продавца уплаченные Вами деньги.

Либо Вы вправе заключить с продавцом письменное соглашение о том, что обмен товара произойдет после поступления аналогичного товара в продажу, о чем продавец будет обязан незамедлительно Вам сообщить. Ваше требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней с даты возврата названного товара. В случае невыполнения продавцом Ваших требований об обмене или о возврате товара Вы можете обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд.

Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов.

Вопросы и заказы. Защита прав потребителей. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Наталья. Купила пальто, не подошло по размеру. Оплачивала через терминал с карты. Пришла в магазин вернуть. Продавец сказал, что не может сейчас вернуть деньги, так как терминал на ремонте, будет возможно через неделю. Через неделю уже выйдут 2 недели, в течение которых я могу вернуть товар.

Что мне делать? Защита прав потребителей Архангельск Пожаловаться модератору. Владимир Олегович Дегтярева А. Буду прав Обмен товара производится в течение 14 дней, не считая дня его приобретения, если: купленный товар не был в употреблении; сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки; имеется товарный или кассовый чек либо иной документ, подтверждающий оплату этого товара Для того чтобы обменять товар, Вам необходимо написать претензию.

Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Еще вопросы. Полезные статьи. Возврат денежных средств за товар Как происходит? Юридические консультации.

Как вернуть покупку, которая разонравилась

К нам, в Саратовский областной общественный фонд защиты прав потребителей, очень часто обращаются потребители с жалобами на то, что продавец отказывает в возврате денег за не подошедший хотя и качественный товар. Давайте разберемся - какие у потребителя есть права и как наказать продавца? Более подробную консультацию Вы получите, обратившись в Саратовский областной общественный фонд защиты прав потребителей. Итак, продолжаем цикл материалов о тех изменениях, которые вступили в силу в октябре года и На консультацию к юристу обратилась покупательница, которая приобрела на одном из рынков города Сакко и Ванцетти, д.

Порядок обмена и возврата изделий медицинского назначения

Немногие знают, что нужно делать, если, купив в магазине товар, возникла необходимость его возврата. Какие правила нужно применить, чтобы осуществить возвращение или замену приобретения. Для этого необходимо вернуться в ту торговую точку, где непосредственно была осуществлена покупка. Объяснить продавцу, что чека нет, например, он потерян. Возможно, имеются свидетели, которые видели осуществление покупки в данном конкретном магазине. Если же продавец не верит их словам, а также требует предъявить чек, ему следует напомнить, что законом предусмотрен возврат и без этого документа. В нем подробно изложить суть:.

Возврат товара (пальто не подошло по размеру)

На территории Российской Федерации разрешается обращение медицинских изделий, зарегистрированных в порядке, установленном Правительством РФ от 27 декабря г. Согласно п. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток недостатки , покупателю должна быть предоставлена информация об этом. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устной, но и в письменной форме на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом. Если Вы решили обменять или вернуть изделие медицинского назначения, если оно не подошло по форме, габаритам, фасону, размеру или комплектации не предоставляется возможным, так как такие изделия входят в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, согласно вышеуказанному Постановлению от Если при приобретении товара потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация, а впоследствии во время эксплуатации был причинен вред жизни, здоровью, имуществу, продавец, не предоставивший такую информацию, несет ответственность. В случае обнаружения потребителем недостатка в товаре потребитель вправе. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Защита прав потребителя. Как правильно отстаивать свои права. Возврат товара в магазин.

Как вернуть товар в течение 14 дней — закон о защите прав потребителей

Профильный закон, в целях защиты потребителей предусматривает сразу несколько оснований, по каким товар может быть возвращен в магазин или условному поставщику. Одним из таких оснований является не подошедший покупателю размер, или любое другая характеристика, на которую он не обратил внимания при покупке. Как именно осуществляется возврат продукции на практике, и в какой форме нужно обращаться к продавцу, будет рассказано далее. К таким характеристикам принято относит в первую очередь размер.

.

.

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. tiociadust

    Даже налог 3000 грн. в год будет последней каплей. Начнется анархия и постоянные митинги у верховной рады. 9 000 000 владельцев авто из 40 000 000 всего жителей Украины это практически ВСЕ которые содержат эту страну. Спор с ними плохо закончится для правительства. ЛЮДИ не будьте пасивными.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных