Налоговый вычет за мужа

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

При приобретении имущества в общей долевой собственности Вы так же, как и Ваш супруг, имеете право получить налоговый вычет. Декларацию по форме 3-НДФЛ можно подать несколькими способами: лично подъехать в налоговую инспекцию, предъявить нотариальную доверенность или подать ее через личный кабинет. Денежные средства будут перечисляться на счет, который будет указан в заявлении. В Вашем случае можно подать декларацию за супруга через его личный кабинет, вложив все необходимые документы и указав реквизиты счета. Может ли жена получить налоговый вычет вместо меня?

Находясь в браке приобрела квартиру в новостройке, акт приема-передачи за декабрь г.

Может ли жена получить имущественный вычет за мужа хотя бы частично? Квартира куплена только на мужа по договору долевого участия в строительстве. Ввод в эксплуатацию и акт приема-передачи в г. У мужа очень маленькая официальная зарплата, придется получать этот вычет долгие годы, буквально до пенсии.

Как получить вычет на лечение родственников?

Может ли жена получить имущественный вычет за мужа хотя бы частично? Квартира куплена только на мужа по договору долевого участия в строительстве. Ввод в эксплуатацию и акт приема-передачи в г. У мужа очень маленькая официальная зарплата, придется получать этот вычет долгие годы, буквально до пенсии. Обе квартиры приобретены в законном браке и на основании пункта 1 ст.

Дело в том, что жена уже использовала право на вычет. По жилью, приобретенному до 1 января года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни абз. При этом стоимость покупки значения не имеет. Это означает, что если жена использовала вычет по квартире, приобретенной в г. Единственный возможный вариант — оформить имущественный вычет при покупке квартиры на мужа и переносить его в течение нескольких лет, пока он не будет использован полностью.

Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

Вы можете быстро рассчитать размер налогового вычета при покупке квартиры, оплате лечения или обучения. При необходимости вы сможете обратиться к специалистам компании НДФЛка , которые помогут вам вернуть деньги. Мой профиль Избранное Клерк. Бизнес Личный блог. Не сейчас. Пользовательское соглашение Правила использования материалов. Анастасия Мальцева, эксперт по бухучету и налогообложению компании Вопрос от читательницы Клерк.

Ру Ольги г. Саратов Может ли жена получить имущественный вычет за мужа хотя бы частично? К сожалению, в вашем случае вернуть НДФЛ может только муж. Калькулятор расчета вычета по НДФЛ подскажет, сколько вам должно государство.

Может ли жена получить имущественный вычет за мужа?

В данной статье мы рассмотрим тонкости получения имущественного вычета супругами для ситуаций, когда жилье приобретено ПОСЛЕ 1 января года. Если Вы приобрели жилье до 1 января года, то ознакомьтесь со статьей: Особенности получения вычета при покупке жилья супругами до 1 января года. Далее мы отдельно разберем особенности получения налогового вычета при приобретении жилья супругами в общую долевую, общую совместную и единоличную собственность. В случае приобретения жилья супругами в общую долевую собственность доли каждого из супругов явно определены и прописаны в выписке из ЕГРН свидетельстве о регистрации права собственности. До 1 января года в данной ситуации вычет распределялся строго в соответствии с долями в собственности.

Может ли муж получить имущественный вычет за жену?

Оплачивая лечение в российских учреждениях здравоохранения необходимо помнить, что у Вас есть возможность вернуть 13 процентов от стоимости медицинских услуг. Если по каким-то причинам не получается оформить возврат НДФЛ, то удастся ли это сделать мужу или жене? Социальный налоговый вычет — это уменьшение налогооблагаемой базы дохода на стоимость лечения в пределах установленного лимита или фактических расходов. Сумма налога, соответственно, тоже уменьшается, а разницу между расчетным удержанным НДФЛ и полученным в результате вычета налогом, возвращают налогоплательщику. Определимся, может ли жена получить налоговый вычет за мужа за лечение или может ли муж вернуть налог за лечение жены.

Могу ли я получить налоговый вычет за мужа?

.

Может ли муж получить налоговый вычет за жену?

.

.

.

Особенности налогового вычета при покупке жилья супругами

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. aperivlut

    Если да, то на кого и как подавать иск?

  2. imirpris

    Отследить не может! пока.посмотрим что в июне будет

  3. Варлаам

    Ключевая фраза ролика президент может продлевать военное положение по своему усмотрению

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных